Учащиеся 5 классов собрали 400 кг мукулатуры. Из них 32% собрали ученики 5А класса, 28% ученики 5Б

класса, а отсальное - ученики 5В класса. Сколько килограммов мукулатуры собрали ученики 5В класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

200 кг

Пошаговое объяснение:

32+28=50%

50% это 200(400/2)

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

160кг

Пошаговое объяснение:

1)28+32=60% макулатуры собрали 5а и 5 б классы

всего 100%

100-60=40 % собрал 5в класс

400-100%

Y-40%

значит Y=(400x40);100=160 кг собрал 5в класс

Ответ: 160 кг