Был взят кредит в размере 1000 евро (простые проценты) под 14% в год. Расчитать, какую сумму надо

вернуть через 4 года 3 месяца и 15 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткин Александр.

По формуле сложной процентной ставки

S=P(1+i)^n=1000\cdot (1+0{,}14)^{4+0{,}25+\frac{3}{73}}\approx1755 евро надо вернуть