помогите срочно . На стройку дома доставили 3.360 тон строительных материалов.Десятою их часть

составляла известь,двенадцатую часть - цемент.На сколько больше доставлено тонн извести ,чем цемента? помогите дам 18 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.

Ответ:

56 тонн

Пошаговое объяснение:

1)1/10 от 3360=336(тонн)-известь

2)1/12 от 3360=280(тонн)- цемент

3)336-280=56(тонн)

Ответ:на 56 тонн больше извести , чем цемента

Отвечает Князь Данил.

Ответ:

Известь больше на 56 тонн , чем цемента.

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько привезли извести, затем цемента. Для этого общий вес делим на части (10 извести, 12 цемента). Затем узнаем чего больше и на сколько.

1) 3360÷10=336 т - извести.

2) 3360÷12= 280 т цемента

3) 336-280= 56 т - больше извести