Найди значение переменной x, если 2x+y=146x−y=0Ответ:х=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

1,75

Пошаговое объяснение:

1. Из первого уравнения y=14-2х

2. Подставим во второе уравнение вместо y:    6x - (14-2x)=0

3. Раскроем скобки 6х - 14 + 2х = 0

4. 8х = 14

5. х = 14/8= 7/4=1,75