В железной руде содержится 54% железа. сколько железа в 500 тоннах руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

270 тонны железа могут получиться из 500 тон руды

Пошаговое объяснение:

находим 54 процента от 500, вот и всё

Как находить проценты?

Удобнее всего находить это дело с помощью пропорции 500/x=100/54, а x находим методом попарного умножения, смотрите x=500*54/100