7. Знайдіть корені рівняння: (12у + 18) (1,6 – 0,2у) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Ответ:

y = -1,5

y = 8

Пошаговое объяснение:

Якщо добуток = 0, то хоча б один множник = 0

Складемо систему:

12y + 18 = 0

1,6 - 0,2y = 0

Розв'яжемо обидва рівняння:

12y = -18

y = -1,5

0,2y = 1,6

y = 8

Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

у=8 или у=-1,5

Пошаговое объяснение:

Произведение равно 0, если любой из сомножителей равен 0. Поэтому  два корня:

1) 12у+18 =0   2у+3=0  у=-1,5

2) 1,6-0,2у=0  8-у=0   у=8