Решите задачу. Мастер делает всю работу за 3 часа. Ученик делает всю работу за 6 часов. За

сколько времени они сделают всю работу, если они будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.

за 3 часа мастер делает всю работу поэтому 3=1

3/6 это половина работы ученика 3/6=1/2

1:1/2=1*2/1=1*2=2 часа — за столько мастер и ученик сделают всю работу если будут работать вместе

если что-то не так то извините

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

за 2 часа

Пошаговое объяснение:

тогда так мастер делает за час 1/3 работы, ученик 1/6.

вместе за один час они сделают 1/3+1/6=1/2

за час они делают 1/2 работы, значит все сделают за 2 часа.