На экзаменах Ровшан ответил правильно на 60% тестовых заданий. На сколько вопросов он ответил

неверно, если всего в тестах было 60 вопросов? а) 24 b) 26 c) 27 d) 36

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

60 ÷ 100 = 0,6 (вопрос на 1%)

Правильно 60%, значит:

60 × 0,6 = 36

Неправильно:

60 - 36 = 24

Способ 2

100% - 60% = 40% (неправильных ответов)

60 ÷ 100 = 0,6 (вопрос на 1%)

0,6 × 40 = 24