1. Вычислите: 201-(176,4:16,8+9,68)*2 (решила но хочу проверить, могу допустить ошибку) 2. Площадь

поля равна 260 га. Горохом засеяно 35% всей площади поля, а остальное - люцерной. Какой является площадь участка, засеянной люцерной. 3. Уравнение: 6.7y+13+3.1y=86.5 4. Вычислите уравнение выражения: 13.8-a:b, если а=0,702; b=0,065 5. Катер плыл 3,5 часа за течением, а потом 0,8 часа - озером. Найдите путь, который прошел катер за все время движения, если скорость катера в стоячей воде 16,5 км./час, а скорость реки 2,1 км./час. 6. Развернутый угол BOE разделен лучом ОТ на угол ВОТ и ТОЕ. Найдите градусные меры этих углов, если угол ВОТ у 3 раза меньший, чем угол ТОЕ. (Нужен чертеж )

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

ответ пока тока на 1)160,64

Отвечает Ильин Владимир.

201-(176,4:16,8+9,68)*2= 201-(10,5+9,68)*2= 201-20,18*2=201-40,36=160,64. (Я так думаю, хоть и не уверен) =)

Задача.

35%=0,35 

260*0,35=91(га)-засеяно горохом

260-91= 169(га)- засеяно люцерной.

Уравнение:

6,7у+13+3,1у=86.5

6,7у+3,1у=86,5-13 

9,8у=73,5

у=7,5

Вычисление выражения уравнения:

13,8-а:b при а= 0,702, b=0,065

13,8-0,702:0,065=13,8-10,8=3