Какое число нужно вставить вместо х, чтобы ра- венство было верным? а) x•(100-x) = 0 b)

(x-200)•(300–х) = 0 d) (а-х)• (x-b) = 0 e) (600–х)•(x-200) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

1)100х-2х=0

х=0

2)300х-2х-60000-200х=0

  98х=-60000

  х=-612,24

3)ах-ба-2х+бх=0

  -2х=-ах+ба-бх

4)600х-120000-2х+200х=0

  798х=120000

  х=150,37