Пожалуйста помогите решить задачу: Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани -

750 руб. В первом отрезе на 2 м. ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.

Ответ:

В первом отрезе ткани 3 метра

Во втором отрезе ткани 5 метров

Пошаговое объяснение:

1) 750-450=300(руб.) - стоит 2 метра ткани

2) 300/2 = 150(руб.) - стоит 1 метр ткани

3) 450/150 = 3(м.) - в 1 отрезе

4) 750/150 = 5(м.) - во втором отрезе