Роман состоит из двух глав и занимает в книге 340 страниц. Числостраниц первой главы составляет 40%

от числа страниц романа. Сколько страниц во второй главе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

340*0,4=136 стр 1 глава

340-136=204 стр 2 глава

Отвечает Волосенкова Таня.

Пошаговое объяснение:

Всего страниц: 340

Первая часть: 40 * 340 / 100 = 0.4 * 340 = 136 страниц

Вторая часть: 340 страниц - 136 страниц = 204 страниц

Ответ: 136с; 204с