Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани – 750 руб. В первом отрезе на 2м ткани

меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
1)750-450=300(р)-разница 2)300:2=150(р)-1 метр ткани 3)750:150=5(м)-со 2 куска 4)450:150=3(м)-с 1 куска Ответ: с 1 куска 3 м ;со 2 куска 5 м.
Отвечает Сермягин Илья.
750-450=300     300 / 2=150 (р.)1 м . ткани   450 /150= 3м. ткани   750 / 150= 5 м. ткани