Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,3 дм, а ширина — 23

дм. Длина второго прямоугольника — 4,6 дм найди ширину второго прямоугольника!(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой дмширину второго прямоугольника.IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII​

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

16.5 дм

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина второго прямоугольника будет x дм

Составим уравнение

x*4.6=3.3*23

4.6x=75.9

x=75.9/4.6

x=16.5 (дм) - ширина второго прямоугольника