Длина одной из сторон треугольника 14 см . Вторая сторона на 2,2 см меньше, третья на 4,6 больше её

найдите периметр этого треугольника? (с краткой записью)​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

P = 42,2 см2

Пошаговое объяснение:

14 см - первая сторона

14 - 2,2 - вторая сторона

14 - 2,2 + 4,6 - третья сторона

P = 14 + 14 - 2,2 + 14 - 2,2 + 4,6 = 42,2 см2

Отвечает Болотова Есения.

Пошаговое объяснение:

а-14см

b-?, на 2.2см< первой

с-4.6> первой

Р-?

р-е

1)14-2.2=11.8 - b

2)14+4.6=18.6 - с

3)Р=14+11.8+18.6=44.4 см