На первой полке стояло 28 книг. Это на 4 книги больше, чем на второй полке. Сколько книг стояло на

двух полках вместе?Ответ:книги.​

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

1 полка - 28 кн

2 полка - ? на 4 меньше , чем на 1

1) 28 - 4 = 24 (кн) - на 2 полке

2) 24 + 28 = 52 (кн) - всего

Ответ: 52 книги