1/20y+6=18+1/5в десятичных дробях плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ:

y=244

Пошаговое объяснение:

1/20y+6=18+1/5

1/20y = 0,05y

1/5 = 0.2

0.05y=18+0.2-6

0.05y=12.2

y=244

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

\frac{1}{20}y+6=18+\frac{1}{5}\\\\              \frac{1}{20}=0,05 \\\\0,05y=18-6+\frac{1}{5} \\\\\frac{1}{5}=0,2\\\\0,05y=12+0,2\\\\0,05y=12,2\\\\y=12,2:0,05\\\\y=244