-(5/16-5/6)-(3/16-1/6) (3/4-2/15)-(1/15+1/4) -(3/8-5/7)+(7/8-5/7) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(5/16-5/6)-(3/16-1/6)=-5/16+5/6-3/16+1/6=1/2

-5/16-3/16=-1/2

5/6+1/6=1

1-1/2=1/2

(3/4-2/15)-(1/15+1/4)=3/4-2/15-1/15-1/4=3/10

3/4-1/4=1/2

-2/15-1/15=-1/5

1/2-1/5=5/10-2/10=3/10

-(3/8-5/7)+(7/8-5/7)=-3/8+5/7+7/8-5/7=1/2

-3/8+7/8=1/2

5/7-5/7=0

0+1/2=1/2