Помогите пожалуйста решить!!!! Дам 30 баллов за решения!!!! помогите прошу И да это опять я да,_,

Ну тут надо вот что решить : 1600 см2 =____ дм2 Какое число будет следующим в последовательности ? 91, 85, 79, 73, __? Ну и наши "любимые" задачки : Два теплохода одновременно отправились навстречу друг другу от двух пристаней и встретились через 4 часа. Первый теплоход шёл со скоростью 35км/ч, а второй - со скоростью 45км/ч. Найди расстояние между пристанями. ответ :_____км Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 и 7 см. Ответ:____см !!Срочно помогите а то я уже 3 час над этой хренью сижу,_,!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.

Ответ:

1600:100=16 дм2

91,85,79,73, 67 (разница между двумя соседними =6)

Теплоходная задача:

Путь пройденный первым теплоходом

35 км/ч * 4 ч = 140 км

Вторым теплоходом

45 км/ч * 4 ч = 180 км

Расстояние между портами

140+180 = 320 км

Квадратно-прямоугольная задача:

Периметр прямоугольника =2а+2b=2*3+2*7=6+14=20

Периметр квадрата равен а+а+а+а=а*4 (у квадрата же все стороны одинаковы, а если периметр квадрата 20 как и у прямоугольника, а сторон у квадрата 4, то что на что разделить? ;)