Из пункта А в пункт В одновременно выехали автомобиль и автобус. Автомобиль приехал в пункт В

через 1,5 часа, а автобус – на полчаса позже. Найдите скорость автомобиля (в км/ч), если она на 20 км/ч отличается от скорости автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

0,5=20км/ч

1,5=20*3=60 км/ч

60+20=80км/ч

Ответ: 80км/ч