Решите 2 уравнения пожалуйста (х – 4,7)(3х + 5,1) = 0 (6,8 – 2у)(5у + 15,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ:

в первом х=-4,7; -1,7

во втором y=3.1; 3.4

Пошаговое объяснение:

1) х-4,7=0 или 3х+5,1=0

2) 6,8-2у=0 или 5у+15,5=0

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  (х – 4,7)(3х + 5,1) = 0

3x2+5,1x-14,1x-23,97=0

3x2-9x=23,97

3x(x-3x)=23,97

3x=23,97      или    x-3x=23,97

x=7,99          или    -2x=23,97

                               x=-11,985

Ответ: 7,99; -11,985