От мотка провода, длина которого 7 1/2 м, отрезали кусок длиной 3 3/4 м. Сколько м провода осталось

в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

3 3/4 м

Пошаговое объяснение:

Приведём к общему знаменателю:

7 1/2 = 15/2 = 30/4

3 3/4 = 15/4

Осталось:

30/4 - 15/4 = 15/4 = 3 3/4 м