помогите решить задачу на олимпиаду.из села вышел пешеход со скоростью 6 км в час.через 3 часа в

сторону пешехода из села выехал велосипедист со скоростью 15 км в час .за сколько часов велосипедист догонет пишехода

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 * 3 = 18 (км) - прошел пешеход за 3 часа, следовательно, такое расстояние было между пешеходом и велосипедистом, когда велосипедист выехал из села

15 - 6 = 9 (км/ч) - с такой скоростью догоняет велосипедист пешехода

18 : 9 = 2 (часа)

Ответ: через два часа велосипедист догонит пешехода

0 1