3) Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока и 50 г масла. Десяток

яицстоит 65 руб., цена молока - 42 руб./кг, пачка маславесом 180 г стоит 90 руб. Сколько порций омлетаможно приготови за 121 руб. 56 коп.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

1) 65÷10×2=13 (р) - стоят 2 яйца

2) 42÷1000×60= 2, 52 (р) - стоит молоко

3) 90÷180×50= 25 (р) - стоит масло

4) 13+25+2,52=40, 52 (р) - стоит порция омлета

5) 121,56÷40,52=3 (п) - можно приготовить.

Ответ: 3 порции