Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца, 60 г молока и 50 г масла. Десяток яиц

стоит 65 руб. , цена молока - 42 руб./кг, пачка масла весом 180 г стоит 90 руб. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 56 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1) 65÷10×2=13 (р) - стоят 2 яйца
2) 42÷1000×60= 2, 52 (р) - стоит молоко
3) 90÷180×50= 25 (р) - стоит масло
4) 13+25+2,52=40, 52 (р) - стоит порция омлета
5) 121,56÷40,52=3 (п) - можно приготовить.
Ответ: 3 порции