В магазине продаются шурупы в разных упаковках. В таблице показано количество шурупов в упаковке и

ее цена. Нужно купить 150 шурупов. Найдите наименьшую возможность стоимость этой покупки . Упаковка\Количество шурупов\Цена №1 5 шт 18 руб №2 15 шт 54 руб №3 25 шт 76 руб №4 50 шт 162 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
Посчитаем, сколько нужно упаковок для каждого случая и сколько будет стоить каждый из вариантов.

150 / 5 = 30 (упаковок)
30 * 18 = 540 (рублей)

150 / 15 = 10 (упаковок)
10 * 54 = 540 (рублей)

150 / 25 = 6 (упаковок)
6 * 76 = 456 (рублей)

150 / 50 = 3 (упаковки)
3 * 162 = 486 (рублей)

Таким образом можно сделать вывод, что наиболее выгодная покупка - шесть упаковок №3 за 456 рублей.