За три дня продали 48 кг бананов. Первого дня продали 35% всех бананов. Количество бананов,

проданных первого дня, составляет 80% количества бананов, проданных второго дня. Сколько килограмов бананов продали третьего дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.

Ответ: нормально вроде

1)48:100*35=16,8(кг)- продано в 1 день

Далее на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ларченко Дарья.

Ответ:10,2 кг

Пошаговое объяснение:

Первый день 48*0,35=16,8 кг

Второй день х

16,8 = 80%

х      = 100%

х = 21 кг

третий день = 48 - 16,8 - 21 = 10,2 кг