В одном куске 45 м ткани, а в другом 30 м такой же ткани Из всей ткани в ателье сшили 25 одинаковых

по размеру и фасону платьев сколько платьев получилось из каждого куска ткани Решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Из первого - 15, из второго - 10 штук.

Пошаговое объяснение:

1) 45 + 30 = 75 м (всего ткани в ателье)

2) 75 : 25 = 3 м (ткани идет на одно платье)

3) 45 : 3 = 15 шт (платьев сшили из первого куска ткани)

4) 30 : 3 = 10 шт (платьев сшили из второго куска ткани)

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

Из первого куска 15 платьев, из второго куска 10 платьев.

Пошаговое объяснение:

Сначала находим , сколько всего ткани.

Затем делим количество ткани на количество платьев и находим расход ткани на 1 платье. И после этого находим сколько платьев сшили из каждого куска . Количество ткани в куске делим на расход ткани на 1 платье.

1) 45+30=75 м - всего ткани

2) 75÷25= 3м - на 1 платье

3) 45÷3=15(пл) - из 1 куска

4) 30÷3=10(пл) - из 2-го куска