Азайғыш -45+30 Азайтқыш- x Айырманың мәні- 12


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

х= 63

Пошаговое объяснение:

Уменьшаемое: 45+30

Вычитаемое : х

Разность : 12

Составляем уравнение:

(45+30)-х==12

75-х=12

х= 75-12

х= 63

---------------------

(45+30)-63=12

12=12