Мой ответ Катер возит пассажиров от станции А к станции Б. От станции Ак станции Б он идёт 9

часов, а обратно - 11 часов. Скоростьтечения неизменно составляет 5 км/час. Чему равна скоростьІ катера? Ответ запишите в км/час. *Мой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туралыкова Дана.

Ответ:

Скорость катера 50 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х скорость катера

Скорость по течению х+5

Скорость против течения х-5

Время по течению 9 ч

Время против течения 11 ч

Расстояние по течению (х+5)*9

Расстояние против течения (х-5)*11

Составим уравнение :

(х+5)*9=(х-5)*11

9х+45=11х-55

9х-11х=-55-45

-2х=-100

Х=50