1 x - y =7,x + y = 23; помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

Ответ:

1)x-у=7

x+y=23

y вычеркиваем,потому что они против. числа

x=23+7

x=30

2) x-у=9

x+y=29

y вычеркиваем,потому что они противоположные

х=28

3х-у=5

4х+у=9

y вычеркиваем,потому что они противоположные

7х=14

х=14:7

х=2

у=3*2-1=5

у=5

Пошаговое объяснение:

Надеюсь что помогла