В школьной столовой для 5-х классов выдали 80 йогуртов. Из них 25% с малиной, а остальные с

крыжовником. Сколько штук с малиной и сколько с крыжовником?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Пошаговое объяснение:

х=80*25/100=20 йогуртов с малиной

80-20=60 йогуртов с крыжовником