На диаграмме показанны отчет о тратах семьи за неделю. определите сколько всего денег было

потрачено,если на развлечения было истрачено 4000 реблей? продукты:58% одежда:12% коммунальные услуги:28% развлечения:??%

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

Потрачено 200 000 рублей

Пошаговое объяснение:

58+12+28= 98%

100-98=2%

4000руб= 2% на развлечения

4000×100÷2=200000руб - потрачено.

Расклад:

200000÷100×58= 116000 рублей - на продукты

200000÷100×12= 24 000 рублей на одежду.

200000÷100×28= 56 000рублей на коммунальные услуги

200000÷100×2= 4000 рублей на развлечения.

Поверка:

116000+24000+56000+4000=

200000 рублей - всего денег