На диаграмме показаны отчет о тратах семьи за неделю. Определите, сколько было всего потрачено

денег, если на продукты было истрачено 23000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

22+10+22=54%-складываем известные нам проценты из диаграммы.  100-54=46%-потрачено на продукты.   \frac{23000}{0,46} =50000 рублей - всего потрачено денег.