На диаграмме представлен отчет о тратах семьи за прошедший месяц. По данным диаграммы, определите,

сколько рублей потратила семья на одежду, если известно, что на коммунальные услуги было истрачено 7000 рублей? 56% на продукты, 28% на коммунальные услуги, 6% на равзлечение , а остальное на одежду

Ответы на вопрос

Отвечает Жылкышым Дархан.

ОТВЕТ

---------------------------------------------

1) 7000÷0,28=25000– семья тратить денег в месяц.

2) 100-(56+28+6)=10– часть затрат на одежду в месяц (в процентах)

3) 25000× 0,1= 2500– денег уходит на одежду

---------------------------------------------

Правильный ответ: 2500

---------------------------------------------

Желаю удачи.