{х+у=9 {х-у=3 решите уравнение срочно с решением и ответом​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

Ответ: 4;-1.

Пошаговое объяснение:

х-у=9

3х-у=13

Домножаем первое уравнение на -1.

х+у=-9

3х-у=13

Есть значения -у и +у. Складываем уравнения.

4х=4

х=1

Ищем у через х.

3×4-у=13

-у=1

у=-1

Ответ: 4;-1.