Только пожалуйста, быстрее |5x-8|= 5, 6 Нужен только ответ, решение не пишите.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

|5x-8|=5,6

5x-8=5,6

5x-8=-5,6

x=2,72

x=0,48

x1=0,48; x2=2,72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

0,48; 2,72.

Пошаговое объяснение:

|5x-8|= 5,6

5x-8 = 5,6 или 5x-8 = - 5,6

1) 5x-8 = 5,6

5x = 5,6 + 8

5х = 13,6

х = 13,6 : 5

х = 2,72.

2) 5x-8 = - 5,6

5х = - 5,6 + 8

5х = 2,4

х = 2,4 : 5

х = 0,48

Ответ: 0,48; 2,72.