Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1540 кг меньше, а в третий — на

1,75 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.

Ответ:

12,57 т

Пошаговое объяснение:

4350-1540=2810 кг - израсходовала во 2 день

(4350+2810)-1750=7160-1750=5410 кг - израсходовала в 3 день

4350+2810+5410=12570 кг = 12,57 т