Дана окружности радиус которой равен 3 см Найти длину окружности и площади​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.

Ответ:

L = 2πR = 2*π*3 = 6π ≈ 18,84 (см)

S = πR2 = π*32 = 9π ≈ 28,26 (см2)

Пошаговое объяснение: