Из Алматы в Байконур, расстояние между которыми по автодороге 1 386 км, одновременно выехали

автобус со скоростью 63 км/ч и автомобиль со скоростью 77 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

84 км

Пошаговое объяснение:

Относительная скорость автомобиля относительно автобуса = 77-63=14 км/ч. Тогда через 6 ч расстояние будет 6*14 = 84 км