В двух корзинах 32 кг. яблок, причём в одной из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько

килограммов яблок в каждой корзине? СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ОТВЕТ НУЖЕН СЕГОДНЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

25.6кг и 6.4кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

25.6кг и 6.4 кг

Пошаговое объяснение:

первая корзина х

вторая корзина у

х+у=32кг

х=4у

решаем эту систему уравнений

получается =>>>

у+4у=32

5у=32

у=32/5=6.4кг

первая корзинау (х=4у) то х=4*6.4=25.6кг

вторая корзина у=6.4кг

Проверим

х+у=32кг

25.6+6.4=32кг