Периметр прямокутника дорівнює 26см, довжина - 9 см. Знайти площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

Периметр = 26 см

Длина- 9 см

Ширина- х см

1) Найдем ширину прямоугольника:

2(9+х)=26

18+2х=26

х=4

2) Площадь (S)= 9*4= 36 (см^2)