Выберите правильные ответы на вопросы к задаче. Учительница сказала: «С контрольной работой

справились 100 % учащихся нашего класса». Как это понимать? Сколько человек получили оценку «4», если они составляют 30 %, а в классе 30 человек? Все написали контрольную работу на «5». В классе нет «2» за контрольную работу. 12 человек написали на «4». 9 человек написали на «4». пожалусты дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

9 человек написали на "4"

Пошаговое объяснение:

100% - 30 человек

30% - х человек

Отсюда составляем уравнение:

30*30/100 = 900/100= 9 человек