В двух цистернах было поровну бензина. Когда из первой цистерны взяли 26 л бензина, а из второй 62

л, то во второй цистерне осталось в 3 раза меньше бензина, чем в первой. Сколько л бензина было в каждой цистерне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

               БЫЛО    ИЗМЕНИЛОСЬ     СТАЛО

1 ц                х                 -26                   х-26

2ц                х                 -62                   х-62     В 3 раза меньше, чем в 1ц

х -26 = 3(х-62)

х-26=3х-186

186-26=3х-х

160=2х

х=80 л было в каждой цистерне

Пошаговое объяснение: