На варенье израсходовали 6/7 всего сахара. Осталось 500 граммов. Сколько граммов сахара имелось

изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вероника.

Відповідь:

3500 г

Покрокове пояснення:

1) 1 - 6/7 = 1/7 - осталось

2)500 : 1/7 = 3500(г)