в 2 ящиках было поровну яблок когда из первого ящика взяли 13 килограммов а из второго ящика взяли

31 кг яблоко то то во втором ящике осталось в 3 раза меньше яблок чем в первом Сколько килограммов яблок было в каждом ящике В начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 31-13=18(кг) сказано, что в 1-ом ящике стало в 3 раза больше. Мы у знали сколько кг. яблок в двух частях.

2)18:2=9(кг) в одной части.

3) 9+31=40(кг) было во 2-ом ящике

4) 9*3+13=40(кг) было в 1-ом ящике