(x-2)2+3x+10-5(2-x)=0 помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

(x-2)2+3x+10-5(2-x)=0

Пошаговое объяснение:

(x-2)2+3x+10-5(2-x)=0

2x-4+3x+10-10+5x=0

10x-4=0

10x=4

x=0,4