РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ! 7x+5x-0,28=8,92 24*(3x-5.2)=0,12 17x-2x-2,35=4,1 7,98/(2x+0.18)=19 ДАМ 40

БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x+5x-0,28=8,92

12x=8,92+0,28

x=9,2÷12=23/30

24·(3x-5.2)=0,12     |×100/12

200(3x-5,2)=1

600x=1+1040

x=1041/600=347/200=1,735

17x-2x-2,35=4,1

15x=4,1+2,35

x=6,45÷15=645/1500=43/100=0,43

7,98/(2x+0,18)=19     |×100/38

21/(2x+0,18)=50

21=100x+9

x=(21-9)/100=12/100=0,12