No3. Найдите корни уравнения: 1) 3(4 - x) + 1 = 2(3 - x) + 6; 2) (5 – 3х) - (7 - 2x) = -3 - 2x;

3)2х-19=8-х 4)11-6х=31-10х

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.

Пошаговое объяснение:

12-3x+1=6-2x+6\\13-3x=12-2x\\-3x+2x=12-13\\-x=-1\\x=1\\\\5-3x-7+2x=-3-2x\\-2-x=-3-2x\\-x+2x=-3+2\\x=-1\\\\2x+x=8+19\\3x=27\\x=9\\\\-6x+10x=31-11\\4x=20\\x=5