Найдите среднее арифметическое чисел 4 целых 1/5, 5 целых 1/6 и 9 целых 1/10 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

6\frac{7}{45}

Пошаговое объяснение:

4\frac{1}{5} +5\frac{1}{6} +9\frac{1}{10} =\frac{21}{5} +\frac{31}{6} +\frac{91}{10} =\frac{126}{30} +\frac{155}{30} +\frac{273}{30} =\frac{554}{30} =\frac{277}{15} \\\frac{277}{15} :\frac{3}{1} =\frac{277}{15} *\frac{1}{3} =\frac{277}{45} =6\frac{7}{45}

Отвечает Полина Плисова.

Ответ:

6,15

Пошаговое объяснение: